Главная » Статьи » 2021 » Январь » 16 »

Уход за собой: как всегда быть красивой и ухоженной?

16.01.2021 в 20:26 просмотров: 640 комментариев: 0 Статьи
Ухоженную женщину видно сразу: здоровые волосы, красивый маникюр, грамотный макияж, ухоженные руки – все это, казалось бы, мелочи, но именно они создают образ, дарят уверенность в себе, и именно это заметно окружающим.

В первую очередь смотрят на лицо

Ухоженное лицо, даже в зрелом возрасте – мечта каждой женщины. Но чтобы оно всегда было молодым, подтянутым, сияло и не было прыщиков, важно правильно выбирать и использовать крем для лица, ведь кожа тут очень чувствительна и требует бережного ухода.

Также важно выполнять ежедневный (или еженедельный) ритуал:
  • Умываться качественными средствами. Лучше покупать пенку для умывания или качественное мыло, которое не будет пересушивать кожу. Есть много средств, например на https://elfashop.ua/, которые помогут тщательно очистить кожу от лишнего «жира» и загрязнений. Желательно повторять процедуру каждый день утром и вечером.
  • Можно сделать скраб или использовать пиллинг-скатку. Так можно удалить мертвые клетки с поверхности кожи, что сделает ее идеально ровной.
  • Завершающим этапом будет правильно подобранный крем для лица, который увлажняет каждую клеточку. Можно подобрать дневной крем и ночной, тогда будет двойной эффект. Для зрелой кожи можно взять средство с эффектом лифтинга.
Если правильно ухаживать за этой важной частью тела, то лицо всегда будет выглядеть молодо и привлекательно.
Уход за собой: как всегда быть красивой и ухоженной?

Макияж – тоже важная составляющая образа

Нанесение косметики и минуты, потраченные на себя, успокаивают, дарят положительные эмоции, а результат колоссальный – густые ресницы, четкие стрелки, помада на губах. Красивый макияж, даже самый простой, но со вкусом, может скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Но, не все могут в полной мере пользоваться косметикой. Например, красная помада, черные стрелки, идеальный тон создадут образ роковой красотки, но если стрелки будут неровными, помада неподходящей по цвету, женщина будет выглядеть неаккуратно, и даже вульгарно. Или взять структурирование овала лица с помощью хайлайтера. Если его нанести не правильно, лицо будет некрасиво блестеть.  Но в интернете существует множество обучающих видео, которые стоит изучить для создания идеального образа.
Уход за собой: как всегда быть красивой и ухоженной?

Уход за руками

Уход за руками так же важен, как и за лицом, ведь в день женщины могут делать 1000 дел: убирать, готовить, работать за компьютером и, конечно, привлекать внимание противоположного пола. Если верить статистике, то 60% мужчин в первую очередь обращают внимание на то, насколько ухоженные руки у женщины. И если при знакомстве они видят перед собой прекрасную особу, которая красиво накрашена, но с поломанными не аккуратными ногтями, то, скорее всего, девушка «потеряет баллы» в глазах мужчины. Имеет смысл сделать красивый маникюр, пусть даже базовый (обрезать ногти и подпилять их).
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024