Главная » Политика » 2021 » Август » 30 »

Украина договорилась о безвизовом режиме с еще одной страной

30.08.2021 в 18:48 просмотров: 811 комментариев: 0 Политика
Украина и Республика Маврикий договорились о безвизовом режиме. Для того, чтобы отправиться в путешествие, потребуется только загранпаспорт.

Такое решение было принято правительством Украины на заседании в четверг, 26 августа. Об этом рассказал народный депутат Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») в своем Telegram-канале.

«В еще одну страну теперь можно попасть без визы с украинским паспортом. Сегодня Кабмин уполномочил Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в ЮАР (Южно-Африканская Республика) Абравитову Любовь подписать соглашение о безвизовых с Республикой Маврикий «, – говорится в заявлении.


Также известно, что Маврикий готов принимать туристов без прохождения обязательного карантина. С 1 октября вакцинированным путешественникам будет достаточно негативного ПЦР-теста. А с 1 сентября сокращаются сроки самоизоляции для прибывших на остров – с 14 до 7 дней.

Туристы, которые не прошли вакцинацию, отправляются на 14-дневный карантинный период в специальной гостинице с доставкой еды в номер. Это условие останется в силе также с 1 октября. Для контроля необходимо будет сдавать ПЦР-тесты на 7 и 14 день прибывания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024