Главная » Украина » 2020 » Октябрь » 28 »

Украина и Франция будут сотрудничать в железнодорожной сфере

28.10.2020 в 10:34 просмотров: 327 комментариев: 0 Украина
Украина и Франция собираются начать новое плодотворное сотрудничество в железнодорожной сфере. Это произойдет в рамках переговоров смешанной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух государств, как сообщает министр внутренних дел Украины для СМИ.

Чиновник указал, что совсем скоро стороны будут готовы подписать соответствующее соглашение, которое является выгодным и прибыльным для Украины.

На повестке дня стоит успешное внедрение поставок и производства современных электрических локомотивов компании ALSTOM.

В частности, договоренность будет предполагать локализацию соответствующего производства именно на украинских предприятиях. Это, в свою очередь, позволит стране развить собственную инфраструктуру.

Пока что Украина ведет переговоры в этом вопросе с генеральным исполнительным директором компании ALSTOM Анри Пупар-Лафарж. Встреча прошла во вторник. Интересы Украины в рамках переговоров представлял гендиректор «Укрзализныци» Владимир Жмака.

Напомним, что в июле комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры проголосовал за выражение недоверия руководству «Укрзализныци».

На данный момент украинские эксперты считают, что компания «Укрзализныця» сейчас находится в самом критическом состоянии за все время своего существования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024