Главная » Политика » 2024 » Апрель » 9 »

Украина и Венгрия согласовали открытие нового пункта пропуска

09.04.2024 в 11:38 просмотров: 439 комментариев: 0 Политика

Изменения в соглашение предусматривают возможность движения пустых грузовиков массой более 7,5 тонны на пункте пропуска Лужанка - Берегшурань.

Читайте также:  В народе ее называли грудной жабой, сегодня мы используем перевод с латыни (angina pectoris) — стенокардия. Приступ длится всего несколько минут, но это очень неприятно.  Что это за патология, почему она возникает, кто в группе риска, а также какие бывают симптомы, способы диагностики и лечения, — ответы на все эти вопросы предоставляет Фактам ICTV врач-кардиолог Елена Прокопович. Подробнее: Все, что нужно знать о стенокардии: симптомы, виды, лечение, профилактика 


Правительства Украины и Венгрии согласовали изменения в соглашение о контроле пограничного движения, которые позволят открыть новый пункт пропуска Большая Паладь - Надьгодош для легкового транспорта. Об этом сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры в понедельник, 8 апреля.
 
Указано, что изменения в соглашение предусматривают возможность движения пустых грузовиков массой более 7,5 тонны на пункте пропуска Лужанка - Берегшурань.
 
"Также мы рассматриваем возможность строительства нового грузового пункта пропуска Дийда - Берегдароц, чтобы увеличить пропускную способность украинско-венгерской границы", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, правительства двух стран работают над переговорами о совместном таможенном и пограничном контроле, который позволит ускорить контрольные процедуры и уменьшить время на пересечение границы.
 
Изменения в двустороннее соглашение еще должны быть ратифицированы.
 
В настоящее время на границе Украины с Венгрией действуют пять автомобильных пунктов пропуска, причем грузовики массой более 7,5 тонны могут проезжать только через один из них - Чоп - Захонь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024