Главная » Бизнес » 2018 » Март » 13 »

Украина планирует построить в Австралии гигантский космодром

13.03.2018 в 07:09 просмотров: 940 комментариев: 0 Бизнес
Пока Илон Маск обещает запустить обычных людей в космос к 2019 году, государственное космическое агентство Украины намерено построить космодром у авиабазы Кёртин в Австралии, сообщает The West Australian.

Как отмечает издание, впервые Федеральное и Государственное правительства Австралии получили такое предложение от Украины в 2016 году.

По словам посла Украины в Австралии Николая Кулинича, "Украина могла бы запускать ракеты уже сейчас, если бы имела площадку". Он добавил, что Украина предлагает Австралии людей и экспертные знания.

Для создания космодрома нужно 5–7 тысяч квадратных километров земли в виде аренды промышленной площади.

Кроме того, Украина нуждается в поддержке Федерального и Государственного правительств Австралии в исследовании земель на их доступность, получении разрешений экологических служб и решении вопросов с правами на землю австралийских аборигенов. На первичное исследование нужно около полумиллиона человек.

Космодром может стать основной пусковой площадкой Азии, которая будет обслуживать коммерческие запуски для региональных партнеров Австралии, таких как Япония, Сингапур, Южная Корея и Индонезия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024