Главная » Бизнес » 2020 » Август » 26 »

Украина покупает газ в Греции

26.08.2020 в 08:26 просмотров: 501 комментариев: 0 Бизнес
Пресс-служба компании «ЭРУ Трейдинг» заявила о начале реверсных поставок природного газа с Адриатического побережья в Украину.

Известно, что Украина закупает газ в Греции, в страну топливо транспортировали через газотранспортные системы Греции и Румынии. На сегодняшний день проводятся тестовые поставки, чтобы покрыть потребности внутреннего рынка.

«Новый газотранспортный коридор Греция-Румыния-Украина дает нам возможность стать частью европейской инициативы Трех морей, которая развивает вертикальное направление транспортировки топлива. Группа компаний ЭРУ первой осуществила поставку сжиженного природного газа из США в Украину, экспорт газа в Румынию и вот сегодня его реверс из этой страны» — заявили в компании.


Напомним, что по состоянию на 24 августа 2020 года, стоимость котировок на природный газ на Нью-йоркской бирже NYMEX несколько снизилась.

Известно, что цена на газ с поставками в сентябре за 1 миллион BTU (British thermal unit — британская тепловая единица) опустилась на 1,67 процента — до 2,41 доллара США.

Ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ поддержал установление тарифа на передачу электроэнергии для четырех металлургических предприятий без учета расходов НЭК «Укрэнерго» на компенсацию по оплате «зеленых» тарифов.

Согласно решению комитета, эта норма была включена в законопроект № 3658 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024