Главная » Спорт » 2022 » Апрель » 28 »

Украина - Польша. Анонс на матч чемпионата мира по хоккею

28.04.2022 в 18:41 просмотров: 981 комментариев: 0 Спорт
Сборная Украины по хоккею выполнила свою задачу-минимум и в первом матче чемпионата мира в Дивизионе 1B обыграла аутсайдера Сербию со счетом 7:0. Сербия, проиграв ранее Японии 0:8, уже, очевидно, идет на вылет.

Читайте также: Украинский арбитр Дмитрий Кривушкин будет обслуживать поединки третьей и второй польских футбольных лиг. Подробнее: Украинский арбитр будет работать на матчах чемпионата Польши


Учитывая низкий уровень соперника, судить о состоянии украинской команды сложно. Свои задачи Украина выполнила: не пропустила, забила много шайб, потренировала действия в меньшинстве и большинстве. Правда, обидно, что даже с медленными сербами Украина трижды нарушала правила и работала против большинства соперника.

Позитивно стоит отметить Андрея Михнова, завершившего встречу с четырьмя набранными очками. Кроме того, отличились игроки Донбасса: Александр Пересунько оформил дубль, а Филипп Пангелов-Юлдашев сделал два ассиста.

Но уже сегодня для команды Вадима Шахрайчука будет ключевой тест: битва с хозяевами поляками. Если сборная действительно хочет бороться за повышение в классе, то нужно обязательно побеждать. На ЧМ будет всего четыре матча, и в такой конкуренции нет места для поражений.

Сама Польша, с которой у нас в последнее время было много тяжелых матчей, в своем стартовом поединке обыграла Эстонию с результатом 3:0.

Сложно что-то прогнозировать, но стоит помнить, что два последних года в этом дивизионе чемпионат мира не проходил, поэтому официальных матчей такого уровня ни одна из сборных не имела. А все контрольные встречи проходили в основном в экспериментальных составах.

Расписание сборной Украины

27 апреля

Украина - Сербия 7:0

28 апреля

Украина - Польша

30 апреля

Япония - Украина

1 мая

Эстония - Украина
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024