Главная » Спорт » 2022 » Сентябрь » 25 »

Украина с разгромным счётом обыграла Армению

25.09.2022 в 13:14 просмотров: 914 комментариев: 0 Спорт
Сборная Армении дома была уничтожена сборной Украины в 5-м туре группы В1 Лиги наций УЕФА (0:5).

Украина и Армения провели 10ю очную встречу, при чём «сине-желтые» 6 раз выигрывали в матчах с «горцами», в остальных играх команды разыгрывали ничью. После того, как Украина проиграла Шотландии, у команды не осталось и права на ошибку – нужна только победа для возвращения своего места в группе.

После небольшого усиления тренерский штаб «сине-желтых» провёл ротацию, выпустив на поле Игнатенко. Коуч немного изменил схему, также выпустив с первых минут 3 центрбеков и 2 опорников.

Удивительно, но со стартовым свистком вперёд ринулись хозяева, хотя и реализовать им ничего не удалось. Украинская команда хоть и не так яро активничала, но чётко воспользовалась своим шансом. Счёт в матче был открыт в 1-м тайме – на 22 минуте Тымчик забил в пустые ворота – 0:1. Его гол был единственным в первой половине игры. Главные события встречи произошли во 2м тайме, когда был установлен окончательный счёт на табло.

Со стартом 2-го тайма «сине-желтые» недолго присматривались в к воротам соперников. Зубков на 57-й минуте запустил мяч точным ударом в девятку – 0:2. А на 69й минуте Довбик перенаправил пас Зубкова в пустые ворота – 0:3.

Ещё одним голом отметился Игнатенко с третьей попытки на 81 минуте, этот гол для него стал дебютным в футболке национальной команды Украины. Спустя каких-то 3 минуты Довбик оформил дубль и довёл счёт до разгромного – 0:5. Этот счёт зафиксировал финальный свисток арбитра.

Как результат, команда Александра Петракова впервые в истории 3 раза подряд триумфовала над сборной Армении. Хотя победа и не позволила украинцам стать единоличным лидером группы, команда сохраняет все шансы обогнать Шотландию в решающем туре.