Главная » Техно » 2021 » Июль » 20 »

Украина стала европейским лидером по количеству сделок на крипторынке

20.07.2021 в 16:41 просмотров: 571 комментариев: 0 Техно
Отечественные трейдеры все чаще фигурируют в отчетах глобальных аналитических центров, занимающихся исследованиями сферы цифровых активов.

Несмотря на рискованность криптовалютных активов, количество сделок на крипторынке, осуществленных украинскими пользователями, продолжает увеличиваться. По данным биржи Huobi Global, прирост за прошедшие полгода уже достиг 153%. Украинские держатели криптовалют опередили в этом рейтинге Россию, а отечественный сегмент крипторынка стал лидером по темпам роста торговой активности в СНГ и Европе.

Увеличивается значение и на глобальной арене. В период 2020 года украинские пользователи активно продавали биткоин. По количеству полученных в результате этих операций денег Украина вошла в десятку лидеров вместе с такими странами, как США, Китай, Япония и Великобритания. Аналитики Huobi Global проанализировали ряд ключевых факторов, таких как торговые объемы, количество новых пользователей, средний размер сделки и т.д.

Выяснилось, что украинский крипторынок демонстрирует устойчивый тренд увеличения числа транзакций. Темп прироста за последний квартал увеличился на 109%, а за последние полгода рост составил 153%. В аналитическом отчете говорится, что украинский пользователь в среднем тратит на покупку цифровых активов $3194. Для сравнения, в России эта сумма не превышает $1330.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024