Азиатский триггер: Си Цзиньпин лично прибыл в Пхеньян к Ким Чен Ину для заключения масштабного пакта о сотрудничестве! Техника «Квадрат»: как мгновенно успокоить нервную систему через дыхание Политическое обнуление доходов: парламент Венгрии устроил тотальную чистку бюджетов и урезал депутатские оклады! Вторая жизнь вещей: философия осознанного потребления и апсайклинга Взвешенный подход к реальности во вторник, 9 июня: как планетарные аспекты помогают упорядочить текущие дела Черный список для блокировщиков танкеров: ЕС ввел жесткие экономические санкции против флота Ирана за пиратские поборы Динамика тектонических сдвигов в цифровую era: на юге Филиппин зафиксирована рекордная сейсмическая активность Истина в глазах смотрящего: почему мы не понимаем друг друга Наследие театральных подмостков в цифровую эру: ушел из жизни знаменитый артист Патрик Годфри Актуальные тенденции этого понедельника, 8 июня: как использовать энергию планет для стабилизации жизненных процессов
Главная » Общество » 2022 » Май » 21 »

Украинцам разъяснили, как сейчас назначают субсидии

21.05.2022 в 12:28 просмотров: 923 комментариев: 0 Общество
Во время действия военного положения субсидии будут продляться. Части людей такие социальные выплаты переназначат автоматически, другим нужно будет подать заявление на ихназначение.

Как сообщает Социальная информационна платформа, об этом сообщила министр соцполитики Украины Марина Лазебная.

Чиновница отметила, что тем, кто получал субсидии в пролшлом отопительном сезоне, субсидию назначат автоматически на неотапливаемый сезон. То есть обращаться в органы соцзащиты таким льготникам не нужно.

А вот тем, кто обращается за субсидией впервые, то есть раньше ее не получал, а сейчас нуждается, то заявление в органы соцзащиты подавать нужно.

Сделать этом можно несколькими способами:
  • непосредственно обратиться в территориальный орган социальной защиты населения (в ЦНАП, сельский, поселковый или городской совет) и лично подать заявление;
  • отправить заявление по почте в органы социальной защиты;
  • заполнить заявление онлайн через Дию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026