Йод в организме: почему этот микроэлемент критичен для работы мозга и энергии Этика незаметных продаж: как влюблять в продукт через эмпатию Шокирующее происшествие в Мукдахане: малолетний водитель угнал родительский пикап и протаранил религиозную ходу! Новый транзитный налог на Ближнем Востоке: прохождение Ормузского пролива станет платным для мирового торгового флота! Эволюция человечества: переход к цифровому виду и новые горизонты разума Почему невозможно изменить мир, не изменив свою обувь Принципиальный финал: премьер-министр Молдовы Александру Мунтяну неожиданно объявил о сложении своих полномочий! Сияющая раковина: как одна привычка меняет всю кухню Невероятная воля к жизни: в Ла-Гуайре спасли двухлетнего малыша, заблокированного под бетонными обломками почти неделю! Магия «Я-сообщения»: как решать семейные конфликты без взаимных упреков
Главная » Бизнес » 2020 » Январь » 7 »

Украинцы массово открывают бизнес в Польше

07.01.2020 в 11:46 просмотров: 752 комментариев: 0 Бизнес
В Польше из более 19 тысяч иностранцев, которые занимаются собственным бизнесом, 4786 человек являются гражданами Украины — это самая большая группа и она составляет 25% от общего количества.

В Опольском воеводстве, например, граждане Украины составляют еще больший процент (45%) по отношению ко всем предпринимателям из-за рубежа.

Такие данные сообщает компания «Gremi personal» со ссылкой на официальную статистику Управления социального страхования Польши (ZUS — Zaklad Ubiezpieczen Spolecznych).

Больше всего украинцы открывают бизнес в сфере услуг, производства и строительства.

Законодательство Польши в плане регуляции бизнеса и налогового администрирования — стабильное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026