Главная » Украина » 2025 » Июль » 8 »

Украинцы рекордно увеличили покупку валюты в июне

Сегодня в 10:54 просмотров: 50 комментариев: 0 Украина

В июне 2025 года украинцы значительно увеличили покупку иностранной валюты. По данным Национального банка Украины, чистая покупка валюты населением (разница между покупкой и продажей) составила 176,7 миллионов долларов.

Рост спроса

Этот показатель почти на 40% превышает майский, когда украинцы купили на 126,8 миллионов долларов больше, чем продали. Всего за июнь население приобрело у банков 1,76 миллиарда долларов, в то время как продало — 1,58 миллиарда.

Тенденция на рынке

Такая динамика свидетельствует о растущем спросе на иностранную валюту среди граждан. Эксперты связывают это с девальвационными ожиданиями и стремлением населения сохранить свои сбережения в более стабильных активах на фоне экономической неопределенности.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025