В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2019 » Март » 28 »

Украинцы теперь могут рассчитываться в интернете через Google Pay

28.03.2019 в 15:47 просмотров: 556 комментариев: 0 Техно
Украинцы смогут проводить оплату в Интернете через Google Pay. Уже почти 6500 онлайн-магазинов подключили такую опцию.
Об этом сообщает компания Google Украина в своем блоге.

"Мы рады сообщить, что отныне украинские пользователи смогут совершать покупки онлайн через Google Pay. В то время как в Украине уже стали популярными мобильные платежи в магазинах с помощью этого простого и безопасного способа оплаты, возможность оплаты через Google Pay онлайн стала доступной только недавно. Благодаря сотрудничеству с украинскими партнерами Wayforpay и Portmone.com, уже почти 6500 онлайн-магазинов подключили такую опцию. Среди них allo.ua, intertop.ua, yakaboo.ua, karabas.com, goodwine.com.ua, dominos.ua, decathlon.ua", - говорится в сообщении.


Список партнеров будет постепенно расширяться, уже сейчас над интеграцией Google Pay в свои приложения работают Uklon, Portmone.com и другие.

Самым большим преимуществом этого решения является экономия времени, ныне нет необходимости каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа. Как оплачивать покупки в Интернете с помощью Google Pay, можно посмотреть на видео.

"Google Pay позволяет легко и безопасно оплачивать покупки в магазинах, онлайн и в мобильных приложениях. Клиенту не нужно носить с собой кошелек, и при оплате в магазине нужно всего лишь поднести мобильный телефон к бесконтактному терминалу. Теперь благодаря Google Pay онлайн при оплате в интернет-магазинах не нужно каждый раз заново вводить данные платежной карты, что сокращает время покупки и удобно как для пользователей, так и для онлайн-продавцов", - говорит Дмитрий Шоломко, директор Google Украина.


Сегодня партнерами Google Pay в Украине являются уже 19 банков, а число точек, где можно оплачивать свои покупки через Google Pay, уже превышает 200 тыс.

Кроме платежных карт, в Google Pay можно хранить и использовать карты лояльности и подарочные карты, при этом все личные данные находятся в полной безопасности.

Проводя оплату за услуги в Интернете, Google Pay не передает его информацию о вашей кредитной карте продавцу, а если вы потеряете свой телефон, вы сможете удаленно заблокировать его с помощью дополнительного пароля или удалить все данные, отмечают в компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024