Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Общество » 2023 » Сентябрь » 15 »

Украинцы уже более 400 тысяч раз открыли ФЛП через "Дію"

15.09.2023 в 23:54 просмотров: 593 комментариев: 0 Общество

Украинцы более 400 тысяч раз открыли собственное дело через услугу автопатической регистрации ФЛП через портал "Дія" с момента ее введения 1 мая 2021 года.

Читайте также:  Выбор правильной обуви — задача крайне важная и актуальная. Это особенно касается ортопедической обуви, которая влияет на здоровье суставов, позвоночника и общее самочувствие.  Подробнее:  Как выбрать ортопедическую обувь: рекомендации для детей и взрослых

Об этом сообщает Министерство юстиции.

"Украинцы более 400 тысяч раз открыли таким образом собственное дело с момента введения этой онлайн-услуги (01.05.2021-13.09.2023). Всего же за этот период ФЛП было открыто 524 004 раза.

То есть, 4 из 5 ФЛП были зарегистрированы именно онлайн в автоматическом режиме через "Дію", - говорится в сообщении.

При этом больше всего бизнесов открывают в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях.

"Сейчас процедура происходит в автоматическом режиме без участия госрегистратора. То есть, человек авторизуется и подает заявку об открытии ФЛП через портал Дія.

После этого эта заявка в автоматическом режиме передается в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для проведения госрегистрации ФЛП. Вся проверка данных проходит в реестрах без участия людей", - пояснили в министерстве.

Там напомнили, что в "Дії" можно автоматически не только открыть, но и закрыть ФЛП. С момента запуска украинцы уже 200 тысяч раз воспользовались услугой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026