Космические двойники: бесконечность вселенных и нашествие «клонов» Законодательный барьер Будапешта: парламент Венгрии принял поправку, закрывающую Орбану путь к премьерству! Актуальные тенденции текущего вторника, 16 июня: как геометрия планет помогает укрепить материальную стабильность Биография на коже: как тело заживляет раны и почему татуировки остаются навсегда Алкогольный нокаут для Парижа: Дональд Трамп пообещал полностью уничтожить экспорт французских вин в США! Перегрев и солнечный удар: как распознать опасность и оказать помощь Трагедия в Голливуде: ушла из жизни Энн Шедин, заставившая весь мир плакать и смеяться у экранов! Актуальные тенденции этого понедельника, 15 июня: как использовать энергию планет для долгосрочного планирования Философия разумного гардероба: как создать капсулу, которая работает на вас Урок двух ведер: как ваше отношение к жизни определяет уровень счастья
Главная » Украина » 2020 » Май » 29 »

Украине следует готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса, - МОЗ

29.05.2020 в 21:43 просмотров: 661 комментариев: 0 Украина
МОЗ изменит стратегию к второй волне коронавируса.

Украина вошла во второй этап выхода из карантина. Открываются ТРЦ, летние площадки кафе. Ждут своих посетителей салоны красоты и фитнес-клубы. Несмотря на то, что заболевание идет на спад, в стране продолжают диагностировать Covid-19, поэтому расслабляться рано. Более того, ожидается вторая волна эпидемии коронавируса. Об этом в эфире "Прямого" заявил главный санврач Украины Виктор Ляшко.

По словам чиновника, ситуация может развиваться по сценарию гриппоподобных заболеваний, и новая вспышка инфекции вполне вероятна. При этом Минздрав планирует, что стратегия борьбы с Covid-19 будет другой, а властям не придется объявлять в стране тотальный карантин.

Теперь Минздрав не намерен инициировать всеобщий карантин, приведший к тяжелым экономическим последствиям для страны.

"Мы должны готовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем мероприятия... Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совсем другую стратегию борьбы, когда будет вторая волна", - сказал Ляшко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026