Главная » Бизнес » 2023 » Март » 1 »

Украинки с детьми в Дании: какую помощь могут получить

01.03.2023 в 17:32 просмотров: 1087 комментариев: 0 Бизнес
Какую помощь при рождении ребенка предоставляет украинкам Дания.

Граждане других стран, проживающие легально в Европейском союзе, могут иметь право на социальные пособия в связи с рождением ребенка. Это касается и граждан Украины, которые получили временную защиту в Дании. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на СОЦПОРТАЛ.

Читайте также: Twitter увольняет еще 200 сотрудников  Подробнее: По сообщению издания New York Times, компания Twitter уволила еще как минимум 200 сотрудников (около 10% своего штата).


Так, для украинок, которые прибыли с детьми, правительство страны предоставило обширные субсидии на уход за детьми, включая бесплатные дошкольные учреждения для всех детей и субсидии на уход за детьми после школы.

Беженки из Украины, родившие ребенка в Дании, имеют право на следующие социальные пособия:
  • Медицинское обслуживание: Доступ к дородовому и послеродовому уходу, а также доступ к педиатрической помощи для ребенка может быть предоставлен через национальную систему здравоохранения.
  • Денежные пособия: Финансовая поддержка основных потребностей, таких как питание и жилье, может быть доступна через такие программы, как «Интеграционное пособие».
  • Услуги по уходу за детьми: Доступ к учреждениям по уходу за детьми, включая дошкольные программы, может предоставляться государством или частными организациями.
  • Образование: Доступ к бесплатному начальному и среднему образованию для ребенка.
  • Интеграционные услуги: Доступ к языковым курсам и программам профессиональной подготовки, помогающим беженцам интегрироваться в датское общество.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024