Главная » Бизнес » 2018 » Февраль » 11 »

Украинская кукуруза вытеснила американскую на китайском рынке

11.02.2018 в 15:57 просмотров: 833 комментариев: 0 Бизнес
Несколько китайских компаний решили прекратить закупку кукурузы в США и предпочли украинскую кукурузу. Это произошло на фоне усиления политики Пекина в сфере генетически модифицированных организмов.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на три источника в торговой сфере.

В конце прошлого года Китай активизировал закупки кукурузы в США, которая является в основном генетически модифицированной, на фоне более высоких цен на этот продукт у отечественных производителей.

Однако, с этого года китайским компаниям стало труднее получать разрешение на переработку генетически модифицированной кукурузы, поэтому некоторые импортеры перешли на украинскую кукурузу.

"Трейдеры в этом году более склонны покупать кукурузу в Украине, потому что она без ГМО и не требует разрешения на переработку. Даже те, кто заказал американскую кукурузу, отменили заказ и переключились на Украину", – сказал аналитик Shanghai JC Intelligence Черри Жанг.


По словам одного из источников, в январе были отменены соглашения по закупке кукурузы общим объемом около 210 тысяч тонн и стоимостью около 40 миллионов долларов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024