Главная » Общество » 2021 » Октябрь » 22 »

Украинские вузы могут на три недели уйти на дистанционку: решение МОН

22.10.2021 в 10:47 просмотров: 670 комментариев: 0 Общество
Учреждения высшего, профессионального предвысшего и профессионально-технического образования должны уйти на дистанционное обучение с 25 октября по 15 ноября 2021 года. Такую рекомендацию учебным заведениям дали в Министерстве образования и науки, сообщает "24 канал".

Читайте также: В Украине на завтра объявлено штормовое предупреждение. В ряде регионов синоптики прогнозируют значительное усиление ветра, местами его скорость достигнет 25 метров в секунду.  Подробнее:  Украину накроет штормовой ветер: где ждать непогоды



Сегодня, 21 октября, МОН направило в украинские выши официальное письмо № 1/9-558 "Об организации образовательного процесса в учебных заведениях во время эпидемической опасности". 

Согласно документу, уйти на онлайн-обучение должны ВУЗы, колледжи и техникумы. Военным учебным заведениям и воинским подразделениям ВУЗов рекомендуют построить план обучения в соответствии с решениями государственных органов, в управлении которых они находятся.

Кроме того, в министерстве настаивает на соблюдении всех противоэпидемических и карантинных мер не только в учебных заведениях, но и в общежитиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024