Главная » Спорт » 2018 » Август » 13 »

Украинский гимнаст Радивилов завоевал «серебро» чемпионата Европы

13.08.2018 в 10:52 просмотров: 636 комментариев: 0 Спорт
Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, что проходит в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

"Игорь Радивилов завоевывает серебряную награду в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго!" – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что украинец выступал под предпоследним стартовым номером в финале. Как сообщает Xsport, первый прыжок Радивилов исполнил на 14.733 (5.600 сложность и 9.133 исполнение), а второй – на 15.000 (5.600 сложность и 9.400 исполнение).

В итоге, украинец со средним результатом 14.866 балла занял второе место, уступив 0.034 очка представителю РФ Артуру Далалояну.

Указанная медаль стала для Радивилова уже пятой на чемпионатах Европы и второй в опорном прыжке.