Главная » Бизнес » 2021 » Январь » 15 »

Украинский рынок может захватить новый мессенджер

15.01.2021 в 13:21 просмотров: 528 комментариев: 0 Бизнес
Украинский рынок может захватить новый мессенджер и сдвинуть Viber с первого места в Украине по популярности. Как ни странно, им может стать мессенджер Signal. Да, этот мессенджер еще неизвестный для украинского рынка, поскольку он больше ориентирован на американский рынок. Опять же, это все может измениться достаточно быстро, учитывая последние скандалы, связанные с WhatsApp и их передачей конфиденциальных данных компании Facebook. Стоит не забывать, что в определенный период, мессенджер Viber тоже не был ориентированным на наш рынок, но все изменилось и он стал №1 среди пользователей в Украине.

Сейчас попробуем перечислить все преимущества Signal и вы поймете, что он во многом лучше Viber.

Первое, что стоит отметить, так это то, что мессенджер Signal доступен как для смартфонов на Android, так и для iPhone. У него открытый исходный код, а это значит, что приложение можно проверить на “подводные камни” и разработчикам приложения нечего скрывать от своих пользователей.

В мессенджере Signal используется сквозное шифрование, что чрезвычайно важно для защиты персональных данных. В то же время, в приложении присутствует возможность отправки и получения SMS от пользователей, которые не используют Signal, но в таком случае смс не защищены. В данном случае, Signal предупреждает своего пользователя о том, что смс не зашифрованы и рекомендует пригласить своего друга к использованию Signal. Signal также поддерживает защищенные голосовые сообщения (VoIP) и видеозвонки между пользователями.

Кроме этого, в приложении можно заблокировать сообщения и оповещения с помощью парольной фразы. Дополнительно можно выбрать “анонимный клавиатуру”, которая не сможет повторять ваш набор текста. В мессенджере также присутствует функция автоматического удаления сообщений. Похожая функция доступна в Snapchat.

Преимущества мессенджера Signal
Главным преимуществом этого мессенджера является то, что в приложении присутствует механизм проверки личности вашего собеседника. Каждый разговор получает идентификатор, который показывается двум собеседникам, что позволяет проверить качество и идентичность звонков. Простыми словами, можно проверить не вмешался ли “кто-то” в ваш разговор. Похожая функция доступна в Telegram.

Дополнительно стоит отметить, что при установке мессенджера на смартфон, он переносит все ваши телефонные номера в приложение, но он не знает какие именно это контакты. Если конкретнее, то Signal просто не видит контактов.

И последнее. метод сквозного шифрования, который разработан в Signal, используется в WhatsApp, Skype и Facebook Messenger. Далее решать Вам, который мессенджер будет для Вас удобным и безопасным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024