Главная » Общество » 2021 » Март » 14 »

Украинским абитуриентам для поступления в вузы понадобятся три документа

14.03.2021 в 16:22 просмотров: 648 комментариев: 0 Общество
Украинским абитуриентам, которые отказались получать паспорт в форме ID-карты, нужно будет лично подать три допдокумента для поступления в вуз, в частности понадобится свидетельство о рождении.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

«Для поступления в 2021 году граждане, которые отказались получать паспорт в форме ID-карты, подают лично: свидетельство о рождении; письмо территориального подразделения Государственной миграционной службы с информацией о принадлежности лица к гражданству Украины; заявление на имя руководителя заведения образования», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, МОН направило разъяснительное письмо руководителям заведений высшего и профессионального образования с информацией о поступлении в учебные заведения в 2021 году лиц, являющихся гражданами Украины, но из-за своих религиозных убеждений отказывающихся от получения паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем в форме ID-карты и которые проходят судебную процедуру для получения паспорта гражданина Украины в форме бумажной книжечки.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024