Главная » Общество » 2021 » Май » 5 »

Украинским школьникам рассказали, как будет проходить обучение с 1 сентября

05.05.2021 в 13:14 просмотров: 628 комментариев: 0 Общество
Обучение в украинских школах уже не будет прежним. Об этом в один голос заявляют в Минобразования. То, что ученики вернутся за парты с 1 сентября, никто не может сказать с полной уверенностью. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации по регионам.

МОН стремится к тому, чтобы быстрее вернуть всех учеников и студентов в школы, колледжи и университеты, но уже в мире появились новые варианты вируса, которые также поражают детей. И если до осени удастся противодействовать им, тогда дети вернутся за парты. Многое будет зависеть и от темпов вакцинирования.

Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев убежден, что образование, к которому все привыкли, в марте 2020 года ушло в прошлое и уже не вернется.

"На самом деле, когда мы вернемся к обычной жизни - а я глубоко убежден, что это произойдет - мы будем иметь, во-первых, гораздо больше опыта жизни в условиях пандемии. Но уже в тех условиях образование, конечно, уже не останется таким, как было", - сказал он.


По словам омбудсмена, часть освоенных цифровых инструментов в арсенале украинских педагогов, вероятно, останется и после пандемии. Школы и преподаватели, которые "распробовали" плюсы онлайн-платформ, вряд ли захотят полностью распрощаться с ними, и оффлайн-уроки будут иметь место в современном обучающем процессе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024