Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 17 »

Украину ждет новый всплеск магнитных бурь: названы даты

17.04.2018 в 12:31 просмотров: 837 комментариев: 0 Статьи
В Украине на предстоящей неделе прогнозируется две серьезные магнитные бури и одна "легкая". Об этом свидетельствуют данные Института геофизики, передает "Обозреватель". Легкое магнитное возмущение нарушит покой украинцев 16 апреля. Затем будет пара дней затишья, а дальше украинцев ждут уже более серьезные магнитные бури - 19 и 20 апреля.

В эти дни, как предупреждают медики, у метеозависимых людей (особенно у пациентов с сердечно-сосудистыми и эндокринными нарушениями), могут отмечаться головные боли, слабость, головокружения и прочие недомогания. Кроме того, в дни магнитных бурь у большинства может отмечаться ухудшение когнитивных функций (реакция, концентрация и пр.), потому стоит быть особенно внимательными на дороге и при работе с механизмами.

Чтобы снизить негативное влияние магнитных бурь на организм, необходимо обеспечить себе полноценный сон (не меньше 7-8 часов подряд), приблизить свой рацион к диетическому (без жирного, жареного, сладкого и т.д.) и избегать употребления спиртного. Как сообщал УНИАН, самая крупная магнитная буря года зарегистрирована в ночь с 18 на 19 марта 2018 года.

Пик бури был пройден около часа ночи по киевскому времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024