Главная » Бизнес » 2019 » Август » 31 »

Укрнафта» планирует упразднить ревизионную комиссию

31.08.2019 в 10:03 просмотров: 458 комментариев: 0 Бизнес
ПАО «Укрнафта» объявило на 19 сентября внеочередное собрание акционеров, на котором планируется упразднить ревизионную комиссию как орган контроля.

Об этом говорится в повестке дня собрания, передает «БизнесЦензор».

Так, на рассмотрение акционеров будет вынесен вопрос внесения изменений в устав компании в части упразднения ревкомисии, увольнения ее действующего состава и отмены положения о ее работе.

Как отмечает издание, годовые отчеты ревизионной комиссии не утверждаются акционерами с 2014 года, когда из «Укрнафты» начался вывод средств на группой «Приват» компании.

Кроме этого на собрании 19 сентября планируется «в связи с неактуальностью» отменить «Порядок начисления и выплаты дивидендов в ПАО «Укрнафта», принятый в апреле 2003 года после того, как контроль над компанией установила группа «Приват».

В изначальном проекте повестки дня собрания нет вопроса в распределении дивидендов за 2018 год. При этом до проведения собрания дополнительные вопросы могут вноситься по инициативе акционеров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024