Главная » Бизнес » 2020 » Май » 27 »

"Укрзализныця" создала отдельный филиал для управления вокзалами

27.05.2020 в 13:56 просмотров: 622 комментариев: 0 Бизнес
Правление АО "Укрзализныця" приняло решение о создании 1 июля отдельного филиала - "Вокзальная компания".
Об этом со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци" сообщает БизнесЦензор.

Главная цель филиала - сделать вокзалы эффективными и вывести их на безубыточный уровень, сообщил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики АО "Укрзализныця" Антон Саболевский.

По его словам, такое решение вызвано необходимостью усовершенствования системы управления вокзалами, повышения эффективности их деятельности, в частности, за счет минимизации дублирующих функций.

Реорганизацию вокзального хозяйства планируется провести в два этапа: сначала в филиал будут переданы вокзалы, которые сейчас находятся в управлении филиала "Пассажирская компания".

На втором этапе будут переданы вокзалы 1-3 классов, после чего, с целью оптимизации структуры управления, планируется определить 14 базовых вокзалов, благодаря чему планируется централизовать финансовые, кадровые, юридические и другие функции.

Персонал для нового филиала будет оформлен путем перевода из других подразделений "Пассажирская компания", "Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений", региональных филиалов.

Саболевский отметил, что подобная система заимствована у немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn.

На балансе АО "Укрзализныця" находится 106 вокзалов, 75 из которых находятся на балансе филиала "Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений", 21 - филиала "Пассажирская компания", 10 - региональных филиалов.Источник: https://biz.censor.net.ua/n3198215
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024