Главная » Бизнес » 2018 » Март » 20 »

"Укрзализныця" в текущем году планирует приобрести до 500 новых зерновозов

20.03.2018 в 18:23 просмотров: 895 комментариев: 0 Бизнес
"Укрзализныця" в 2018 году планирует приобрести от 350 до 500 новых зерновозов.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Укринформ", об этом директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев.

"На правление компании вынесен вопрос о приобретении в этом году от 350 до 500 зерновозов. Под конец года имеем намерение сделать первый экспериментальный образец зерновоза производства "Укрзализныци" с дальнейшими планами на их производство на 2019 год", - рассказал он.


По словам Рязанцева, УЗ до сих пор производила только полувагоны и фитинговые платформы, поскольку они были наиболее экономически и инвестиционно целесообразными. Теперь в компании надеются, что на конец года модельный ряд УЗ пополнится еще и зерновозами.

Он пояснил, что планирование производства зерновозов удалось обеспечить благодаря проведенной дерегуляции вагонной составляющей и увеличению спроса на перевозки зерновых.

"Это происходит именно сейчас, поскольку удалось осуществить дерегуляцию вагонной составляющей. До момента пока ее не было, производство полувагонов или фитинговых платформ было наиболее экономически инвестиционно целесообразным, потому что они могут перевозить различные виды груза и меньше подпадают под проблемы сезонности. Зерновозы всегда были и имеют до сих пор проблематику сезонности. Но учитывая спрос на перевозки зерновых и экономическую эффективность их производство и приобретение на сегодня вышло фактически в один уровень с универсальными грузовыми вагонами", - отметил Рязанцев.


По его словам, пока не решено, на каком именно вагоностроительном заводе Укрзализныци будут производить зерновозы, поскольку сейчас готовится только техническая документация.

"Будем размещать заказ на том вагоностроительном заводе УЗ, где оборудование наиболее приспособлено для производства именно этого типа вагонов", - отметил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024