Главная » Украина » 2018 » Июнь » 12 »

Ульяна Супрун подтвердила шокирующие факты о коррупции в Охматдете

12.06.2018 в 07:07 просмотров: 897 комментариев: 0 Украина

"Речь идет о двух людях - заведующем отделением трансплантации костного мозга и заведующей Центром онкогематологии, которые:

- брали с родителей детей больных раком тысячи долларов, чтобы детей устроили в больницу;
- заставляли родителей покупать лекарства, которые лежали и портились на складе в больнице, ведь их уже закупило государство;
- заказывали очень дорогие препараты, не рекомендованные для лечения пациентов, которым они их назначали.

А получив выговор за установленные нарушения, теперь пытаются поднять огромный скандал, чувствуя, что теряют насиженное место", - пишет Супрун.


И.о. министра отметила, что указанным двум особам было предложено занять другие должности в медицинском учреждении. Те, на которых они бы не имели возможности манипулировать с финансовыми операциями. После этого и стали предприниматься попытки перекрутить факты и устроить скандал.

"Чтобы продолжать наживаться на чужом горе, они манипулируют фактами, обвиняют руководство больницы и Минздрава, подбивают на забастовки других врачей. Заложниками этой ситуации также стали маленькие пациенты и их родственники, которых пытаются использовать то для съемок каких-то видео (которые после опровержения быстро исчезают из сети), то для привлечения на разного рода уличные акции для привлечения внимания СМИ", - заявляет Ульяна Супрун.


Также глава Минздрава обратилась к обществу: "Просим помощи - распространять правду, разбираться в ситуации и помогать останавливать коррупционеров в том, чтобы отбирать у людей здоровье и жизнь. Правда победит".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024