Принцип «Пакетного якорения» в B2B-ценообразовании: как защитить стоимость базового продукта Энергетический трамплин и звездные виражи финала недели Візовий центр Польщі в Івано-Франківську у 2026 році: де і як подати документи Выращивание экзотического крукнека (кабачка-кривошейки): посадка, уход и кулинария Изобретение линейного штрихкода Норманом Вудландом в 1948 году: как точки и тире кода Морзе легли в основу автоматической идентификации Прощайте, шлепанцы и кроксы: на европейских курортах начали беспощадно штрафовать водителей скутеров Спад внешних отгрузок: Уругвай резко сократил экспорт живого скота Воспитание нравственной ответственности у дошкольников: методы привития честности и чуткости без наказаний Физиология полукружных каналов уха: как жидкий уровень сохраняет равновесие тела Жіноче здоров'я під контролем: що входить у базовий гінекологічний чек-ап
Главная » Общество » 2023 » Декабрь » 4 »

Умер соавтор Акта провозглашения независимости Украины

04.12.2023 в 10:06 просмотров: 797 комментариев: 0 Общество
Умер соавтор Акта провозглашения независимости Украины

В Черновцах умер Леонтий Сандуляк, который вместе с Левком Лукьяненко был соавтором Акта провозглашения Независимости Украины.

Читайте также: Если бы мы спали всего по четыре секунды за раз, то это было бы настоящей пыткой! Но не для пингвинов, которые засыпают тысячи раз в день, пишет techinsider.  Подробнее: Ученые: Антарктические пингвины засыпают 10 000 раз в день

В воскресенье, 3 декабря, скончался соавтор Акта провозглашения государственной независимости Украины, один из основателей Народного Руха Украины Леонтий Сандуляк. Об этом сообщил Черновицкий областной совет в соцсети.
 
"На 87 году жизни отошел в засветы Леонтий Иванович Сандуляк – первый чрезвычайный полномочный посол Украины в Румынии, соавтор Акта провозглашения государственной независимости Украины, почетный гражданин города Черновцы", – говорится в сообщении.
 
Леонтий Сандуляк был первым доктором медицинских наук, профессором из села Козыряны Кельменецкого района Черновицкой области, где он родился.
 
Он был первым председателем Черновицкой краевой организации Народного Руха Украины. Также он – один из основателей Народного Руха Украины.
 
Сандуляк был первым чрезвычайным полномочным послом Украины в Румынии и соавтором Акта провозглашения государственной независимости Украины.
 
Верховная Рада утвердила Акт провозглашения независимости Украины 24 августа 1991, декабрьский референдум того же года был проведен одновременно с первыми выборами президента, на которых победил Леонид Кравчук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026