Крушение военного вертолета в Чехии: на авиабазе Намешть-над-Ославой произошла катастрофа Роль Учителя без диплома: как психологически подготовиться к родительству Вашингтонский саммит высшего уровня: Дональд Трамп озвучил дату приезда Си Цзиньпина в США Стратегия «Картофельного портфеля»: почему один сорт на грядке — это риск Экологический прорыв в Испании: в Кастилии-Ла-Манче открыли 2000-километровую сеть веломаршрутов Как выбрать защищенные смарт-часы для туризма и экстремальных условий Коммунальная авария на адриатическом побережье: в Хорватии из-за повреждения трубы заблокировали два курортных пляжа Состояние «чистого листа»: почему в новой среде мы снова становимся детьми Лицо вашего дома: как превратить гостиную в пространство для каждого Сельскохозяйственный прорыв: Ученые вывели три уникальных сорта твердой пшеницы для экстремальной жары
Главная » Украина » 2017 » Май » 28 »

УПЦ МП призвала Раду не принимать церковные законы

28.05.2017 в 15:20 просмотров: 1723 комментариев: 0 Украина
Священный синод Украинской православной церкви московского патриархата на сегодняшнем заседании в Харькове констатировал, что принятие Верховной Радой законопроектов №4128 и №4511 может привести к религиозной вражде, и призвал нардепов не голосовать за эти документы.

"Постановили: констатировать, что принятие законопроектов №4128 и №4511 может привести к религиозной вражде, дискриминации, нарушению свободы совести и вероисповедания… Призвать народных депутатов Украины не принимать антицерковные и антигосударственные законы", – говорится в журнале Синода, обнародованном на сайте УПЦ (МП).

В церкви также выразили обеспокоенность из-за возможных негативных последствий в украинском обществе в связи с принятием указанных законопроектов.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада может принять законопроекты на религиозную тематику, согласно которым церковь фактически отходит под управление государства, а церковь Московского патриархата вообще могут запретить.

На прошлой неделе, 18 мая, верующие УПЦ МП собрались возле Верховной Рады на молебен в связи с рассмотрением в парламенте законопроектов на церковную тематику. В итоге парламент так и не рассмотрел эти документы в тот день.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026