Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 20 »

Употребление воды улучшает настроение в непогоду

20.12.2019 в 21:45 просмотров: 555 комментариев: 1 Статьи
Итальянские медики считают, что употребление воды улучшает настроение в непогоду. По словам врачей, часто положительное влияние жидкости люди недооценивают.

По словам специалистов, получение достаточного количества сна, питание с большим количеством фруктов и овощей, защита кожи от внешних воздействий — не единственные способы справиться с дискомфортом, связанным с наступлением зимы. Менее очевидное, но важное условие для благополучия организма — это пить достаточное количество воды каждый день. В частности, при уже имеющейся простуде стимул к жажде уменьшается, а потерю жидкости нужно восполнять из-за повышенного потоотделения. Не менее важно, что из-за малого количества солнечного света и непогоды ухудшается настроение, усиливается сонливость, накапливается усталость, возникают трудности с концентрацией внимания. Люди становятся склонными к раздражительными. С указанными проблемами справиться вода.

«Даже при умеренном обезвоживании, точнее, при потере около 2% массы тела, люди начинают испытывать дискомфорт в виде головных болей и прочих симптомов, что напрямую связано с настроением. Рекомендованное употребление воды можно считать настоящей «пищей», поскольку жидкость обеспечивает организм ценными микроэлементами, такими как магний. Выбор минеральных вариантов, богатых этим микроэлементом, помогает организму лучше справляться с симптомами недомогания. Это касается и того, когда расстройства настроения становятся более частыми. Как известно, Mg снижает уровень стресса», — отметили врачи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zheka_berc • 12:05, 11.11.2020 [Материал]
Сомнительно, если честно...но, наверное, польза просто хотя бы в том, что вода сама по себе полезна и забывать про правильный питьевой режим всё-таки не стоит. Ну а так, конечно, куда важнее для нервной системы и мозговой активности принимать добавки. У меня это теанин от эвалар и омега. Благодаря им и самочувствие хорошее, и настроение, и с работоспособностью всё в порядке....я его в интернет-магазине Фитомаркет покупаю, так удобнее.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024