Азиатский триггер: Си Цзиньпин лично прибыл в Пхеньян к Ким Чен Ину для заключения масштабного пакта о сотрудничестве! Техника «Квадрат»: как мгновенно успокоить нервную систему через дыхание Политическое обнуление доходов: парламент Венгрии устроил тотальную чистку бюджетов и урезал депутатские оклады! Вторая жизнь вещей: философия осознанного потребления и апсайклинга Взвешенный подход к реальности во вторник, 9 июня: как планетарные аспекты помогают упорядочить текущие дела Черный список для блокировщиков танкеров: ЕС ввел жесткие экономические санкции против флота Ирана за пиратские поборы Динамика тектонических сдвигов в цифровую era: на юге Филиппин зафиксирована рекордная сейсмическая активность Истина в глазах смотрящего: почему мы не понимаем друг друга Наследие театральных подмостков в цифровую эру: ушел из жизни знаменитый артист Патрик Годфри Актуальные тенденции этого понедельника, 8 июня: как использовать энергию планет для стабилизации жизненных процессов
Главная » Общество » 2020 » Август » 5 »

Уровень преступности в Украине уменьшился на 20% - МВД

05.08.2020 в 09:40 просмотров: 761 комментариев: 0 Общество
Уровень преступности в Украине по сравнению с прошлым годом уменьшился на 20%, в Министерстве внутренних дел объясняют это двумя причинами.

Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" советник главы МВД Арсена Авакова Владимир Мартыненко.

"Статистику ведет Национальная полиция. Если мы сравним с ситуацией, которая у нас была за тот же период прошлого года, за 6 месяцев, мы видим, что статистика по уголовным преступлениям в Украине уменьшается примерно на 20%. По разным преступлениям, конечно, по-разному, но в среднем около 20%. У нас уменьшилось количество умышленных убийств, тяжких телесных повреждений, тяжких телесных повреждений со смертью, торговли людьми, изнасилований, краж и так далее", - рассказал Мартыненко.


По словам советника главы МВД, главные две причины этого - карантин и эффективная работа полиции:

"Давайте говорить о том факторе, что у нас ограничения, связанные с COVID-19. Гораздо меньше людей было на улицах, и уличная преступность немного уменьшилась. Но, тем не менее - большая часть этого уменьшения как раз говорит, что полицейские работают более эффективно и главное - более эффективно расследуют преступления, которые уже совершены".


Напомним, Украина заняла первое место в списке по уровню преступности в Европе.

За нашей страной с меньшим уровнем преступности Гана (48,64), Ирак (48,00). В первых рядах Венесуэла (84,36), Папуа - Новая Гвинея (80,04), Южная Африка (77,29), Афганистан (76,97), Гондурас (76,65).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026