Главная » Спорт » 2018 » Август » 2 »

Усик отреагировал на предложение стать Героем Украины – СМИ

02.08.2018 в 07:23 просмотров: 725 комментариев: 0 Спорт
Украинский боксер Александр Усик заявил, что звание Героя Украины ему не нужно.

Об этом он сказал на пресс-конференции 1 августа, передает Tribuna.com.

"Звание героя? Не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, для определенного количества людей своей страны я и так являюсь героем. Мне не нужны для этого какие-то регалии", - ответил он на вопрос журналиста.

"Потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу просто не мешать мне идти тем путем. которым меня ведет всевышний. Не мешайте, это самая лучшая поддержка для меня", - добавил он.


Как сообщалось, 22 июля в Москве Усик стал победителем финальной суперсерии по боксу в тяжелом весе, завоевав титул абсолютного чемпиона мира. Он по очкам одолел россиянина Мурата Гассиева.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал исторической эту победу и заявил, что будет инициировать присвоение спортсмену звания Героя Украины.

Позднее в правительстве упрекнули Усика за бой в России. Сказали, что из-за выступлений украинских спортсменов в РФ трудно доказывать миру агрессию последней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024