Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 4 »

Утечка нефти из Сирии направляется в сторону Кипра

04.09.2021 в 19:58 просмотров: 817 комментариев: 0 Мир
Как сообщил в пятницу официальный представитель киприотов-турок, направление массивного нефтяного пятна со средиземноморского побережья Сирии повернулось к берегам Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК).

Хусейн Амчаоглу, который возглавляет кризисный комитет, сформированный правительством киприотов-турок в ответ на разлив мазута, сказал, что этот поворот был вызван смещением ветровых течений, которое будет продолжаться до 15:00 по местному времени и угрожает как восточной, так и северной части острова. побережья.

Также заместитель премьер-министра Амчаоглу сказал, что ветры, дующие с севера и востока, могут снова перенаправить утечку нефти из Сирии к побережью ТРСК.

Ожидается, что в субботу ветер будет дуть в направлении ТРСК в течение шести часов, добавил Амчаоглу, отметив, что до сих пор на побережье страны не было обнаружено никаких загрязнителей.

Источником утечки нефти стала электростанция в городе Банияс на северо-западе Сирии, расположенном на побережье Средиземного моря, по сообщениям СМИ, поддерживающим режим Асада.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024