Сара Маллалли назначена архиепископом Кентерберийским: первая женщина за 1400 лет и угроза богословского раскола Сразу два массовых отзыва Toyota: 400 000 пикапов и внедорожников под угрозой дефектов Смена стратегии SETI: поиск инопланетян эффективнее вести в далёких галактиках с активным звездообразованием Рост цен на хлеб в Украине осенью: эксперты прогнозируют подорожание, но без катастрофы Биткоин прорвал $120 000: ключевой индикатор Pi Cycle Top предвещает продолжение роста BTC Цена на лук в Украине упала до минимума за 4 года: почему рынок рухнул Экстремальная жара в мегаполисах: число опасных дней выросло на 25% быстрее, чем ожидалось Мощный взрыв и пожар на НПЗ Chevron в Эль-Сегундо: реакция властей Калифорнии Nissan Z выигрывает битву продаж у Toyota Supra: почему японский спорткар опережает конкурента Субсидии с 1 октября: кому пересчитают автоматически на отопительный сезон 2025–2026
Главная » Бизнес » 2024 » Август » 18 »

Уже с понедельника в Украине могут отключать свет - Минэнерго

18.08.2024 в 19:17 просмотров: 791 комментариев: 0 Бизнес

До конца суток, 18 августа, ограничения потребления электроэнергии в Украине не планируют.

Однако уже с понедельника Укрэнерго будет действовать, исходя из ситуации с потреблением. Об этом в эфире национального телемарафона рассказала заместитель министра энергетики Светлана Гринчук, передает Gazeta.ua.

Читайте также: С сентября 2024 года украинцы, приютившие внутренне перемещенные лица, больше не будут получать компенсации за временное размещение переселенцев в своих домах. Об этом сообщил Департамент социальной и молодежной политики Винницкой ОВА, объявив о завершении проекта «Убежище», оказывавшего финансовую поддержку владельцам домохозяйств.  Подробнее:  Украинцы лишатся финансовой помощи с сентября: какие выплаты отменят
 

Она подчеркнула, что со следующей недели из-за жаркой погоды графики отключений света могут вернуть.

"Ожидаем рост потребления на следующей неделе. Мы ожидаем, что погода будет достаточно жаркой практически по всей территории Украины, и это, без сомнения, приведет к тому, что потребление вырастет, как бытовыми потребителями, так и бизнесом", - сказала Гринчук.

Она призвала украинцев на следующей неделе бережно использовать электроэнергию в пиковые часы, то есть утром и вечером.

"Если получится нам своими силами - с помощью импорта, привлечения аварийной помощи - покрывать потребление, то тогда графики конечно применяться не будут. Если нет - для того, чтобы сбалансировать систему есть вероятность применения на следующей неделе графиков", - добавила Гринчук.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025