Главная » Украина » 2020 » Март » 22 »

Ужесточение карантина в Украине: военные начнут патрулировать города

22.03.2020 в 15:37 просмотров: 466 комментариев: 0 Украина
С 22 марта военные Вооруженных сил начнут патрулирование на улицах украинских городов в рамках карантина, который был объявлен с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19, а также обеспечения общественного порядка и безопасности.

Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны Украины.

«С 22 марта в населенных пунктах и ​​военных гарнизонах начнется совместное патрулирование усиленными нарядами военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, которые будут действовать во взаимодействии с сотрудниками Национальной полиции и военнослужащими Национальной гвардии», — сообщается на сайте Минобороны.


По информации министерства, руководство военных гарнизонов приняло исчерпывающие меры, чтобы обеспечить патрулирующих индивидуальными средствами защиты, антисептиками и дезинфекторами.

Напомним, ранее мы писали, что с 23 марта в столице Украины Киеве будет приостановлена перевозка пассажиров. Это решение было принято для предотвращения распространения смертоносного коронавируса.

Общественный транспорт будет функционировать только для перевозки представителей критически важных сфер жизни города: медиков, сотрудников правоохранительных органов и спасательных служб, работников предприятий ЖКХ и стратегического значения, аптек, продуктовых магазинов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024