Главная » Бизнес » 2021 » Январь » 29 »

В Англии закрылся 450-летний паб, куда любил захаживать Толкин

29.01.2021 в 16:14 просмотров: 483 комментариев: 0 Бизнес
В Оксфорде из-за пандемии закрылся старинный паб The Lamb and Flag. Заведение было открыто 450 лет назад и в свое время сюда захаживал Джон Толкин, написавший "Властелин колец" и его друг Клайв Льюис, автор цикла "Хроники Нарнии".

Как пишет Reuters, паб открыли в 1566 году, в 1613 году он переехал на то место, где проработал четыре столетия до сегодняшних дней, информирует UAINFO.org.

The Lamb and Flag был одним из самых традиционных пабов Великобритании. Там не было телевизора и музыкального автомата, не выступали музыкальные коллективы и не звучала музыка из колонок. Это было место, куда люди приходили поговорить, выпить эля и проникнуться традиционной исторической обстановкой.

Заведение принадлежит колледжу Святого Иоанна, который входит в состав Оксфордского университета. С 1997 года всю прибыль паба колледж отдает на студенческие стипендии.

С начала пандемии The Lamb and Flag нес серьезные убытки, в связи с чем руководство колледжа приняло решение закрыть заведение. В то же время представители Оксфорда говорят, что на стипендиях это никак не отразится: теперь колледж будет выплачивать их напрямую.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024