Главная » Наука » 2018 » Июнь » 10 »

В Австралии изобрели новый способ для употребления брокколи

10.06.2018 в 19:36 просмотров: 862 комментариев: 0 Наука
Австралийские ученые разработали специальный порошок из брокколи. Его можно добавлять в еду и напитки, чтобы улучшить питание.

Созданием напитка занималась австралийская исследовательская организация CSIRO совместно с компанией Hort Innovation, пишет Australian Financial Review.

Порошок сделан с помощью специальной обработки, которая сохраняет аромат, цвет и питательные вещества овощей. Две столовые ложки порошка содержат около одной необходимой для человека дневной порции брокколи.

«Исследования показывают, что дневной рацион среднестатистического австралийца содержит недостаточно овощей. Порошок из брокколи поможет решить эту проблему», — считает исполнительный директор Hort Innovation Джон Ллойд.


Впервые добавку с брокколи протестировали на кофе в одном из кафе Мельбурна в Австралии. Там на основе порошка сварили латте, которое прозвали «брокколатте». Экспериментальный напиток нашел своего потребителя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024