Главная » Мир » 2016 » Октябрь » 19 »

В Бельгии мужчина с ножом захватил заложников ( Видео)

19.10.2016 в 12:03 просмотров: 1166 комментариев: 0 Мир
Оказалось, что это сын местного бургомистра, который утверждает, что мужчина страдает психическим расстройством.

Вооруженный ножом человек захватил около 30 заложников в супермаркете в Бельгии. СМИ сообщают о его странном поведении, так как, по словам очевидцев, он не предъявлял никаких требований, а говорил, что не хочет попасть в тюрьму. Поэтому была выдвинута версия, что речь могла идти о неудавшейся попытке ограбления магазина.

Этот человек не был известен полиции в связи с террористической деятельностью. Тем не менее, она приняла самые серьезные меры: был оцеплен квартал, на место прибыл спецназ, а на низкой высоте летал полицейский вертолет.

Однако грабитель без сопротивления сам сдался полицейским около 20:15 (21:15 по Киеву). Никто из заложников не пострадал, но некоторые пережили психологический шок и были доставлены в находящийся рядом госпиталь. Им была оказана психологическая помощь, и все пациенты смогли отправиться домой около 22:00 (23:00 по Киеву).

Мотивы поведения захватившего заложников пока неизвестны.

В то же время, бургомистр брюссельской коммуны Форе Марк-Жан Гиссельс заявил, что человек, захвативший заложников в супермаркете, - сын члена местного коммунального совета, сообщает интернет-сайт Soir.

"Господин Ахмед Уартасси сделал заявление во время заседания коммунального совета, состоявшегося сегодня вечером, вскоре после начала событий. Он сообщил о своем глубоком смятении в связи с действиями одного из его четырех сыновей. По его заявлению, сын давно страдает психическим расстройством", - сказал глава столичной коммуны.

Уартасси в коммунальном совете курирует вопросы спорта, детей младшего возраста и внешкольной деятельности Форе.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024