Главная » Мир » 2023 » Февраль » 18 »

В Болгарии нашли грузовик с телами 18 нелегалов из Афганистана

18.02.2023 в 18:36 просмотров: 742 комментариев: 0 Мир
В Болгарии, недалеко от столицы Софии, обнаружили грузовик, где под древесиной скрывались нелегальные мигранты из Афганистана. Из них 18 человек, в том числе 1 ребенок, были мертвы. Еще 34 человека, из которых 5 – дети, были срочно госпитализированы.

Читайте также:  Германии возникли сложности с размещением и выплатой пособий для украинских беженцев. Подробнее: В Германии заявили о нехватке мест и денег для украинских беженцев


Об этом сообщило Reuters со ссылкой на сообщение МВД страны. Отмечается, что люди были замерзшие, мокрые, не ели несколько дней, и им не хватало кислорода. Некоторые из беженцев, которым удалось выжить, находятся в критическом, но стабильном состоянии.

Как сообщил журналистам глава Национальной следственной службы Борислав Сарафов, мигранты нелегально пересекли границу с соседней Турцией. Два дня они прятались в лесу, прежде чем сели в грузовик недалеко от города Ямбол на юго-востоке Болгарии.

В настоящее время правоохранители разыскивают водителей грузовика. По делу уже задержаны четыре человека, один из которых ранее был осужден за торговлю людьми. О подозрении им сообщат, как только соберут достаточно доказательств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024