Главная » Мир » 2021 » Июнь » 16 »

В Болгарии уволили главу разведки, он обвиняет "длинную руку Кремля"

16.06.2021 в 15:00 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
Представитель правительства заявил, что при руководстве Атанасова ведомство осуществляло свою деятельность, не придерживаясь принципов объективности, беспристрастности и политической нейтральности.

Сам Атанасов отверг озвученные причины отставки.

"Основной причиной моего отстранения является длинная рука Кремля и скоординированные действия с известным бизнесменом со многими обвинениями", - сказал он.

"Успешная работа служб против злонамеренного российского влияния, я имею в виду российские спецслужбы, это основная причина изменения руководящего состава служб в нашей стране", - заявил Атанасов.


В конце мая президент Болгарии Румен Радев уволил главу болгарской контрразведки (SANS) Димитара Георгиева за ущерб престижа службы.

Георгиев вместе с начальником внешней разведки Атанасом Атанасовым пошли в длительный отпуск после того, как експремьер Бойко Борисов потерял власть в конце апреля. Однако они были вынуждены вернуться к работе после того, как столкнулись со значительным общественным давлением и были обвинены в лояльности Борисову, но не государству.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024