Главная » Мир » 2022 » Август » 13 »

В Британии из-за засухи стала видна «деревня-призрак»

13.08.2022 в 15:52 просмотров: 866 комментариев: 0 Мир
Из-за аномальной жаркой погоды в Британии из глубин водохранилища поднялась нормандская деревня, затопленная в 50-х годах.

В графстве Вест-Йоркшир, расположенном на севере Англии, из-за аномальной жары «выплыла» на поверхность деревня, затопленная 70 лет назад.

Читайте также: Томас-Хендрик Ильвес прокомментировал информацию о количестве полученных белорусами ВНЖ в Европе. Подробнее: Экс-президент Эстонии: Белорусы — европейцы, это не русские


Об этом сообщает издание The Sun.

Деревня Байтингс, как оказалось, ушла под воду во время строительства Байтингского водохранилища в 1950-х годах. Но в результате засухи, вызванной сильной жарой, она частично стала видна, в частности древний мост, по которому передвигались лошадиные повозки.

Учитывая жару, уровень воды в водохранилище, построенном в 1956 году, существенно снизился. В Великобритании предупреждают граждан, что температура воздуха в ближайшее время может достигать 35 градусов, поэтому нужно быть осторожнее на солнце.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024