Главная » Украина » 2019 » Август » 19 »

В центре Днепра ночью горела пятиэтажка: пострадал 6-летний ребенок

19.08.2019 в 16:20 просмотров: 460 комментариев: 0 Украина
В ночь с воскресенья на понедельник, 19 августа, в Днепре в одной из многоэтажек случился пожар, в результате которого пострадала 6-летняя девочка.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщение о пожаре поступило спасателям около 02:13. Выяснилось, что в центре Днепра горит многоэтажка на улице Леонида Стромцова. На место были направлены спасатели. Выяснилось, что в доме загорелась квартира на первом этаже 5-этажного жилого дома. Из-за сильного задымления в подъезде жильцам квартир, расположенных на верхних этажах здания, пришлось покинуть собственные дома. Сотрудники ГСЧС помогли 15 людям выйти на свежий воздух по лестничной клетке.

Пожар был локализован уже в 02:41, а ликвидирован только в 03:21. Огнем было повреждено домашнее имущество в жилой комнате квартиры на площади 5 кв.м. Медицинские работники осмотрели на месте происшествия всех, кто обратился к ним за помощью - пострадавших не обнаружили. Однако, уже вернувшись домой, жители одной из квартир заметили, что их ребенку стало плохо: девочка получила отравление продуктами горения.

Ребенка 2013 года, госпитализирован в пульмонологическое отделение Днепровской областной детской клинической больницы.

Напомним, информация о пожаре в гостинице "Токио Стар" на ул. Водопроводной в Одессе поступила в МЧС 17 августа в 01:34 ночи. Тушить пожар выехало 13 единиц техники и 65 человек личного состава. Возгорание удалось ликвидировать только через три часа, в 04:32 утра.

Изначально сообщалось о 8 погибших и 10 пострадавших, но впоследствии во время следственных действий было обнаружено тело еще одной жертвы.

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Полиция рассматривает три версии причин пожара в одесском отеле "Токио Стар".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024