Главная » Украина » 2018 » Май » 8 »

В Черкассах полиция начала расследование массового отравления детей в школе

08.05.2018 в 14:15 просмотров: 877 комментариев: 0 Украина
В Черкассах полиция начала расследование по факту массового отравления детей в одной из школ города. Как сообщает сектор коммуникации Главного управления Нацполиции в Черкасской области, уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

По данным полиции, по состоянию на 11:00 к врачам за помощью обратилось 22 ребенка.

«Сегодня утром в полицию города Черкассы поступило сообщение о том, что в одной из школ города около 20-ти детей потеряли сознание. Детьми занимаются медицинские работники», - говорится в сообщении. На месте происшествия работают сотрудники полиции, спасатели и другие службы. Причины ухудшения состояния у детей устанавливаются.


Как сообщал УНИАН со ссылкой на информацию начальника департамента образования и гуманитарной политики горсовета Черкасс Сергея Воронова, в общеобразовательной школе № 8 во время линейки 17 детей потеряли сознание. «Одного ребенка каретой скорой медицинской помощи доставили в больницу.

Сейчас он находится в реанимации», - рассказал он и добавил, что причины ЧП сейчас устанавливаются. В горсовете также отметили, что отравление не может быть вызвано едой из школьной столовой. "Также нет оснований жаловаться на потребление каких-либо школьных блюд. Поскольку дети только пришли из дома, и ничего не ели в школьной столовой", - отметил Воронов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024