Главная » Наука » 2021 » Октябрь » 10 »

В Египте ученые нашли останки косатки с ногами

10.10.2021 в 15:39 просмотров: 859 комментариев: 0 Наука
В египетской части пустыни Сахара ученые обнаружили останки четвероногой косатки возрастом 43 миллиона лет, передает FaceNews.ua. По мнению специалистов, это - новый вид, который поможет понять процесс эволюции.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Читайте также: Американские ученые изобрели электрический имплант, способный обнаруживать и лечить тяжелую депрессию, сообщается в журнале Nature Medicine. Подробнее: В Египте ученые нашли останки косатки с ногами


По словам ученых, открытие этого нового вида имеет решающее значение для понимания процесса эволюции древних китов в морских млекопитающих, которых мы знаем сегодня.

Недавно обнаруженный вид косаток, получивший название Phiomicetus anubis, вероятно, достигал более трех метров в длину и весил более 900 кг. Скорее всего, он существовал в период эоцена, примерно 56-34 миллиона лет назад. У этих косаток была длинная морда и острые зубы, прикрепленные к массивным челюстям.

"Когда анатомические данные привели нас к выводу, что это новый вид китов, это было удивительное ощущение радости и энтузиазма. Этот вклад значительно продвигает понимание роли, которую африканские воды играли в эволюции китов в эоцене", - отметил ведущий автор исследования Абдулла Гохар.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024