Главная » Мир » 2021 » Май » 3 »

В этом году в Средиземноморье погибло более 600 мигрантов

03.05.2021 в 17:08 просмотров: 529 комментариев: 0 Мир
По данным Норвежского совета по делам беженцев (NRC) в понедельник, более 600 мигрантов, пытавшихся пересечь Средиземное море, погибли в 2021 году.

Дакс Роке, страновой директор NRC в Ливии, заявил в заявлении, что еще 11 мигрантов утонули в воскресенье у берегов Ливии.

«Эту и предыдущие трагедии можно было полностью избежать, если бы Европа активизировала свои действия и разрешила спасательные операции для обеспечения безопасности мигрантов и беженцев, вместо того, чтобы перекладывать ответственность на других», - сказал он.

Он добавил, что на прошлой неделе сотни мигрантов были перехвачены в море ливийской береговой охраной, в том числе еще 95 мигрантов в воскресенье.

Подчеркнув, что Ливия в настоящее время не является безопасным местом, он сказал, что в Ливии находится более полумиллиона мигрантов, беженцев и просителей убежища, многие из которых живут в ужасных условиях.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024