Главная » Наука » 2019 » Июнь » 7 »

В этом месяце Юпитер можно будет увидеть с Земли невооруженным глазом

07.06.2019 в 13:45 просмотров: 790 комментариев: 0 Наука
Самая большая планета в Солнечной системе в июне покажется во всей красе - и наблюдателям не понадобится мощный телескоп для хорошего обзора. 

Об этом недавно объявило НАСА.

Агентство заявило на прошлой неделе, что Юпитер будет самым большим и ярким, когда достигнет своей ближайшей точки к Земле в этом месяце. Он останется видимым невооруженным глазом всю ночь.

По данным НАСА, небесные наблюдатели могут даже увидеть четыре крупнейших спутника Юпитера и полосатые облака, которые окружают планету, с помощью бинокля или небольшого телескопа.

Пятая планета от Солнца будет наиболее заметна 10 июня, когда она достигнет противостояния - ежегодное событие, в котором Юпитер, Земля и Солнце образуют прямую линию с Землей посередине. Но агентство отметило, что планета все еще останется видимой вне этой даты.

НАСА недавно выпустило невероятные изображения знаменитого Большого Красного пятна Юпитера и вихревых штормов, захваченных его космическим кораблем Юнона во время близкого прохода планеты в феврале.

Впервые Юнона достигла планеты в 2016 году и с тех пор собрала множество потрясающих снимков, среди которых были бурные штормы Юпитера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024