Главная » Мир » 2017 » Октябрь » 30 »

В Европе разбушевался мощный ураган: погибли уже 6 человек

30.10.2017 в 14:12 просмотров: 1019 комментариев: 0 Мир
Ураган "Герварт", который прошелся по Германии, Чехии и Польше, забрал жизни не менее 6 человек.

Об этом сообщает DW.

Также стало известно и о нескольких раненных. Причиной травм людей в основном были падающие деревья.

Так, например, в федеральной земле Нижняя Саксония, что в Германии, утонул 63-летний мужчина: он на берегу реки спал в кемпинге, а когда подступила вода, он не успел спастись.

В земле Мекленбург – Передняя Померания пострадали три туриста, которые плыли на лодке. В результате того, что лодка перевернулась, погибла одна женщина.

В свою очередь в Польше и Чехии погибли четыре человека.

По данным немецких метеорологов, местами фиксировалась невероятная скорость ветра, достигавшая 176 км/час.

В связи с ураганом "Герварт" было отменено движение на железной дороге в семи землях в Германии. Во многих немецких городах, прежде всего на севере и востоке страны, останавливалось автомобильное движение из-за деревьев, которые повалили шквальные ветры. Метеорологи предупреждают воздержаться от посещения лесов.

Напомним, недавно мощный шторм обрушился на Британию. Метеорологи фиксировали порывы ветра скоростью до 112 км/ч.

Также сообщалось, что на Ирландию обрушился ураган "Офелия", в результате которого погибли, по меньшей мере, три человека. Стихия вызвала в стране массовые отключения электричества – были обесточены более 120 тысяч домов. Также из-за высокой опасности перестали работать паромы. Все школы и колледжи в Северной Ирландии и Ирландии были закрыты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024