Главная » Мир » 2020 » Август » 31 »

В Финляндии планируют сократить рабочий день

31.08.2020 в 09:35 просмотров: 406 комментариев: 0 Мир
В Финляндии в настоящее время граждане страны, как и сотрудники в других европейских странах, работают восемь часов в день, пять дней в неделю.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин призвала сократить на предприятиях установленный восьмичасовой рабочий день. Это заявление премьер сделала, выступая перед представителями Социал-демократической партии, депутатом от которой она яляется. Об этом сообщает Reuters.

Марин предлагает ввести для финнов шестичасовой рабочий день.

Нам необходимо создать четкое видение и предпринять конкретные шаги относительно того, как Финляндия может продвинуться к сокращению рабочего времени, а финские служащие - к лучшей трудовой жизни, - заявила премьер-министр.

Она добавила, что исследования свидетельствуют, что люди, работающие шесть часов, достойны получать столько же, как и за восьмичасовой рабочий день.

Один из способов справедливого распределения богатств – это улучшить условия труда и сократить рабочее время таким образом, чтобы это не сказалось на уровне доходов, – считает финский премьер-министр.

Как отмечает портал, Санна Марин выдвигала идею сокращения рабочего дня и перехода на четырехдневную рабочую неделю еще до того, как стала премьер-министром. Она также считает, что это могло бы повысить занятость в стране во время пандемии коронавируса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024