Главная » Политика » 2022 » Октябрь » 4 »

В Германии дали оценку ядерным угрозам путина

04.10.2022 в 12:35 просмотров: 995 комментариев: 0 Политика
По словам Анналены Бербок, за более чем 220 дней войны владимир путин неоднократно показывал, что не гнушается самыми страшными военными преступлениями.

В Германии очень серьезно относятся к угрозам президента россии владимира путина* применить ядерное оружие.

Читайте также: Швейцария, заморозившая в рамках санкций финансовые активы россиян на сумму 6,7 млрд швейцарских франков ($6,86 млрд) и 15 объектов недвижимости, отказалась передавать их Украине.  Подробнее:  Швейцария отказалась передавать Украине замороженные российские активы


Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung.

«Мы очень серьезно относимся к его словам — другое было бы легкомысленно. За более чем 220 дней войны владимир путин неоднократно показывал, что не гнушается самыми страшными военными преступлениями», — заявила Бербок.


По ее словам, российская армия не останавливалась перед ударами по детям и больницам, поэтому Германия не должна подвергаться шантажу путина, поскольку он может это воспринять как приглашение к дальнейшей эскалации.

Как сказала Бербок, имперская мания путина не ограничивается Украиной, и именно поэтому Германия продолжит оказывать поддержку Киеву.

«Если россии сойдет с рук захват земель и шантаж и она выиграет эту войну, то есть уничтожит Украину, то не только европейский мирный порядок окажется в руинах, но ни одна маленькая страна больше не будет в безопасности», — добавила министр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024