Главная » Политика » 2023 » Май » 8 »

В Германии хотят контроля на границах с Польшей и Чехией

08.05.2023 в 12:48 просмотров: 590 комментариев: 0 Политика

Министры внутренних дел немецких земель Саксонии и Бранденбурга требуют введения стационарного контроля на границах с Польшей и Чехией, чтобы предотвратить несанкционированный въезд искателей убежища, сообщает издание Ceske Noviny.
 

Читайте также: В Эстонии продлили срок военной службы: кого касается Подробнее: Правительство Эстонии, 4 мая, приняло решение частично продлить срочную службу до 11 месяцев.

 
Министры Армин Шустер и Михаэль Штюбген направили письмо федеральному министру внутренних дел Нэнси Фезер накануне запланированного на среду саммита по вопросам беженцев. Они аргументируют это тем, что у Баварии уже существует пограничный контроль.
 
В среду земли проведут переговоры с канцлером Олафом Шольцем в канцелярии в Берлине о дальнейшем финансировании расходов на беженцев. Кроме денег, речь пойдет также о количестве искателей убежища и проблемах с депортациями.
 

"На фоне миграционной ситуации на границах Бранденбурга с Польшей и Саксонии с Польшей и Чехией мы написали федеральному министру внутренних дел и попросили временно возобновить стационарные проверки на внутренних границах", – заявил министр внутренних дел Саксонии Шустер.

 

"Если мы хотим сохранить свободу передвижения в Шенгенской зоне, мы должны предотвратить потерю контроля на федеральной границе. Поэтому мы ожидаем, что федеральное правительство немедленно введет стационарный внутренний пограничный контроль и усилит меры по охране границы", – добавил его коллега Штюбген. Оба предупреждают о перепадах настроений среди населения.

 
С осени 2015 г. Германия ввела проверки на границах Баварии с Австрией. Это было сделано после того, как десятки тысяч беженцев и мигрантов покинули Грецию из-за балканского маршрута в Западную Европу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024